8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить покупку готового пивного магазина?

Добрый день!

Хочу приобрести готовый пивной магазин в своем городе, необходимо ли мне получать разрешения в различных инстанциях (СанПиН, СЭС, Пожарная служба), если поменялся предприниматель? На что стоит обращать внимание при покупке такого рода бизнеса?

, Николай, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай! Сначала нужно проверить на чистоплотность приобретаемый бизнес — уплата налогов и взносов, оформление документов на помещение наличие всей разрешительной документации (т.к. если ее нет, то есть вероятность, что, например, для данного помещения эти разрешения получить нет возможности). Затем проверить все действующие договора с поставщиками — нет ли долгов и других обязательств.

Заключения Госпожнадзора и Роспотребнадзора необходимо будет получать уже на новый субъект предпринимательской деятельности, т.е. старые не подойдут. Нюансов в этом вопросе множество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение?
Добрый день. Я выкупила у мамы за материнский капитал+наличные 1/3 доли. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить соглашение? И супруг будет отказываться от своей доли в пользу меня, как это правильно оформить и посчитать?
, вопрос №4058481, Анна, г. Москва
Налоговое право
Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в 22.02.2018г. Оформили на супруга. Перед продажей в октябре 2023г выделили доли всем членам семьи тк был использован материнский капитал. Налоговая прислала письмо счастье на ребенка, но это понятно, подадим за нее и оплатим налог с продажи. Но так же пришел и мне такой запрос. Только они не учли что у нас покупка была в браке и это совместное имущество где расчет срока владения идет с даты государственной регистрации. Как дать правильно пояснение налоговой в электронной форме? Спасибо больше)
, вопрос №4058330, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.09.2016