Можно ли в плане-графике увеличить сумму контракта, если запланированной суммы не хватает?

Добрый день! Можно ли изменить в плане графике сумму контракта на большую, в данном случае касается электроэнергии, планируемой суммы не хватает.

, Любовь Дмитриевна, г. Курганинск
Анна Никитина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь Дмитриевна!

В соответствии с ч. 13 ст. 21 ФЗ № 44 изменение в план-график можно вносить при изменении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком.

Часть 14 вышеуказанной статьи регламентирует сроки внесения изменений в план-график: не позднее, чем за 10 дней до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении закупки.

При соблюдении сроков внесения изменений в план-график нарушения с Вашей стороны не будет.