8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, если есть депортация и судимость?

Как получить гражданство РФ, гражданину Грузии, если у него есть действующая депортация, а так же судимость и иск в России.

Есть гражданская жена гражданка РФ и несовершеннолетний ребенок. Еще один момент, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец - прочерк, так как у отца нет гражданского паспорта, еще не получал его. Уехал в Россию по Свидетельству о рождении и до настоящего момента проживает без паспорта. Как решить данную ситуацию, есть ли у Вас ответы на данные вопросы Уважаемые юристы?

, Маргарита, г. Москва
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита! Для начала нужно взвесить все плюсы с минусы на сколько вам и вашему ребенку это необходимо, готовы ли вы взять на себя такую ответственность, а так вопрос решаемый, отец официально признает отцовство и на основании воссоединении семьи, и по вашему обращению в ФМС, факт депортации не становиться помехой для легального проживания на территории РФ.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Насколько я понимаю, чтобы отменить депортацию, нужно подавать в суд об ее отмене, либо о сокращении самого срока (5лет), основанием будет признание отцовства и брак с гражданкой РФ. Второй момент, у лица, имеющего судимость, могут отказать в гражданстве, пока не будет она погашена. Вот и возникает вопрос, даже если будут все основания для воссоединения семьи, не будет ли помехой непогашенная судимость? Через УФМС узнавали, его нахождение на территории РФ нежелательно.

Сам лично знаком с ситуацией где на основании воссоединении семьи, и по обращению матери ребенка в ФМС, въезд депортированному лицу в РФ разрешался и здесь уже приводились в порядок остальные документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016