Из опекуна в приемную семью

Я опекун ребенка уже 10 лет,претензий со стороны опеки не было,ребёнок с диагнозом 7вид(коррекционное обучение)+заключение психиатора расстройство поведения.С началом школьного года начались проблемы не умытая,не расщосаная да ещё и по часам непонимает хотя перешла в 7 класс ,по состоянию своего здоровья мне пришлось уволиться и я пошла в опеку с просьбой перезаключить договор на возмездную опеку (приёмную семью) мне сказали так как я сейчас не работаю это не возможно, так как нужна справка о работе для пакета документов об установлении опеки, но я ведь и так уже опекун со стажем зачем всё делать заново проста перезаключить договор и всё я прошу об этом чтобы появилась финансовая поддержка пока работала мне это было не нужно .Правомерны ли действия опеки и как мне правильно поступить.

, Наталья Василюк, г. Краснодар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В настоящее время справка о работе для опекуна обязательна, при формировании пакета документов на договор. Другими словами у вас должны быть средства, для содержания ребенка.Кроме этого не ясно, с чем связаны претензии в школе и переоформление вашего договора? Уволились по состоянию здоровья (в виду невозможности осуществлять свои рабочие функции), есть ли у вас медицинское заключение? или направление во ВТЕК? не стоит ли попробовать изыскать финансовую поддержку в этом ключе? Или через знакомых просто получить справку о том, что вы работаете?