Как оспорить оплату за газ, если в квартире 2 года никто не проживал?

газоснабжающая организация прислала счет за газ 8500р

в квартире два года никто не проживал, газом не пользовались, последние квитанции об оплате за газ есть, в квартире установлен прибор учета(счетчик газовый), счетчик опломбирован, в газоснабжающей организации учет уведомлений от населения о том что в квартире никто не проживает не ведется, что мне делать так как газом не пользовался два года?

, Эдуард, г. Лагань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард!

Обратитесь с претензией в газоснабжающую организацию и укажите в ней, что в квартире два года никто не проживал, приборы учета потребления газа установлены, срок их службы не истек, они в исправном состоянии и все эти два года никто в квартире газом не пользовался. К претензии приложите сохранившиеся квитанции по самый последний день снятия данных счетчика. Потребуйте путем выезда на место (в Вашу квартиру) проверить и сравнить последние данные об оплате за газ, показания счетчика. Если откажутся, попросите управляющую компанию сделать такую проверку с составлением соответствующего акта на случай, если газовики обратятся в суд.