Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как и в какие сроки начисляются отпускные

Здравствуйте!

Работаю в ОАО РЖД. С 22.07.2013 по 08.09.2013 буду находится в отпуске. Заявление на отпуск подписал за неделю. 19.07.2013 года мне начислили отпускные только за июль.

Вопрос 1: как расчитывается дневной средний заработок для расчета отпускных?

Вопрос 2: имеет ли право работодатель выдавать отпускные на весь период отпуска, а частями?

23 Июля 2013, 17:40, вопрос №138952 Сергей, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,

    1.  Расчет и оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до начала отпуска. Об этом говорится в статье 136 ТК РФ Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922.

    2. Чтобы определить сумму отпускных, нужно вычислить средний дневной заработок работника и умножить его на число календарных дней отпуска. При этом руководствуются статьей 139 ТК РФ . 

    Расчетным периодом считаются 12 календарных месяцев, предшествующих отпуску. Если этот период отработан полностью, средний дневной заработок определяйте по формуле (ст. 139 ТК РФ и п. 10 Положения):

    Средний дневной заработок

    =

    Выплаты, начисленные в пользу работника за расчетный период

    :

    12

    :

    Среднемесячное число календарных дней (29,4)

    При определении среднего заработка учитываются все вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда (заработная плата, надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет, выплаты, связанные с условиями труда, и т.д.). А вот выплаты социального характера и иные доходы работников, не относящиеся к оплате труда, в расчет не входят (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг и др.). Перечень выплат, которые учитываются при исчислении среднего заработка, приведен в пункте 2 Положения.

    В пункте 5 Положения указано время, которое вы должны исключить из расчетного периода. Это все периоды, за которые сотруднику начислялась оплата труда исходя из среднего заработка. А именно: время болезни, отпуска, служебной командировки и др. Суммы, начисленные за это время, также исключите из расчета.



    23 Июля 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats