При поступлении заявления в административную комиссию, как правильно вручить повестку на комиссию?

если гражданин не взял повестку на административную комиссию, какие действия осуществляет секретарь административной комиссии?

, Надежда, г. Волгоград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается
ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка,
адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое
расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не
застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка
вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их
согласия для последующего вручения адресату.

Если гражданин вызывается в суд по делу о признании его
недееспособным или ограниченно дееспособным, на судебной повестке делается
отметка о необходимости вручения такой повестки адресату лично. Вручение
повестки по делу о признании адресата недееспособным или ограниченно
дееспособным иным гражданам не допускается.

(абзац
введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее
судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда
ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об
этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты
и времени совершенного действия, а также источника информации.

Составить односторонний акт об отказе в получении повестки и направит ее заказным письмом по почте. или уведомить гражданина телеграммой