Как подать в суд за неуплату долга по суду ( Если неизвестен адрес ответчика?
Здравствуйте ! Уважаемые юристы. подскажите пожалуйста, что мне делать.?
В октябре 2012 года Суд присудил выплатить мне 105000 рублей с виновника аварии. но человек выплатил всего 10000 рублей и скрывается.Поменял уже два раза свой пенсионный фонд ( пенсионер ) .переоформил личный транспорт на другое лицо---- это мне сказала пристав. Короче.пристав не может его найти. Как мне поступить далее ? спасибо.
Надо внимательно знакомиться с материалами исполнительного производства. Смотреть действительно ли пристав должным образом исполняет свои обязанности. Если должник пенсионер и получает пенсию, то приставу достаточно направить постановление в Пенсионный Фонд на удержание из пенсии денежных средств должника в счет погашения долга по исполнительному производству.
Мне видится, что пристав-исполнитель недобросовестно выполняет свои обязанности, поскольку арестовать пенсию должника не трудно. Пишите жалобу старшему судебному приставу отдела. Если не поможет — обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным, понуждении пристава арестовать пенсию должника. Это действенная мера. На моей практике еще не было случая, чтобы невозможно было арестовать пенсию. Кроме того, если пристав недоработал, а Вы из-за этого недополучили денежных средств, Вы имеете право истребовать недополученную часть денежных средств с РОСП УФССП в котором находится исполнительное производство.