8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая компания отказать в приеме документов для выплаты страховки, если нет квитанции об оплате?

наступил страховой случай. в списке нужных документов для оформления, требуется квитанция об уплате КАСКО. но этой квитанции нет т.к. сумма по уплате КАСКО вошла в общий кредит. может ли страховая компания отказать в приеме документов?

27 сентября 2016, 05:37, Ирина, г. Санкт-Петербург
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если страховая признала договор КАСКО не действительным, тогда могут отказать, а так оснований для отказа нет. Пришите заявление в 2-х экземплярах сдавайте, на своём требуйте поставить отметку о принятии. И если страховая бездействует, Чез суд заплатят больше.

27 сентября 2016, 05:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Кондрахов
Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Не захотят ставить отметку о принятии — направляйте заказным письмом с описью и уведомлением.

28 сентября 2016, 09:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
За рулём был мой отец, он вписан в ОСАГО, но не вписан в КАСКО, вправе ли страховая компания отказать в выплате?
Здравствуйте! Полагается ли мне выплата по КАСКО, если в момент ДТП, за рулём был мой отец, он вписан в ОСАГО,но не вписан в КАСКО. ДТП без участия других автомобилей, наезд на препятствие при ослеплении встречным автомобилем-этот момент указан в протоколе ГИБДД. Вправе ли страховая компания отказать в выплате?
06 января 2020, 16:45, вопрос №2638125, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Страхование
Может ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту?
Сын погиб от отравления угарным газом в гараже,- это официальная причина смерти при вскрытии. В крови было 0.6 промилей алкоголя. Можкт ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту. В залоге была его квартира
30 декабря 2019, 11:24, вопрос №2634385, лариса, г. Иркутск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли страховая компания отказать в выплате при страховом случае?
Может ли страховая компания отказать в выплате при страховом случае если на автомобиле будет лицензия такси и автомобиль используется под такси, если не афишировать это сразу. Т.к. страховые компании отказываются страховать автомобиль, который используется под такси. Спасибо!
13 августа 2018, 10:54, вопрос №2077148, Инна, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Возможно ли страховая выплата, если фамилия в ВУ, страховом полисе и паспорте разные?
Доброе время суток. Недавно стал участником ДТП (потерпевшим). В ДТП 3 участника, один из которых управлял ТС в состоянии алк. опьянения, соответственно данный водитель является виновником ДТП. Данный водитель совершил наезд на впереди идущий а/м, кот. откинуло на мой а/м. Все ТС имею механические повреждения. Все участники ДТП застрахованы по ОСАГО в разных страховых компаниях. Но у меня возникла или может возникнуть проблема, в том что я поменяв фамилию в паспорте не сменил вовремя ВУ и страховой полис. Сотрудники ГИБДД составили на меня протокол нарушение ПДД 2.1.1 ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ. Так же был составлен протокол на второго потерпевшего в связи с тем, что при нем не было полиса ОСАГО. Вопрос следующего характера: может ли страховая компания отказать мне в выплате страховки в связи с тем, что я не заменил вовремя ВУ и страховой полис? Какие мои действия? Спасибо.
30 декабря 2016, 19:28, вопрос №1489047, Роман, г. Петрозаводск
14 ответов
Страхование
Может ли страховая компания отказать в выплате, если была присвоена 2 группа инвалидности?
был взят телевизор в кредит, через 2 месяца была присвоена 2 группа инвалидности. по страховому договору наступления страхового случая наступает, в связи со смертью либо присвоением первой группы инвалидности. Может ли страховая компания отказать в выплате,??
16 марта 2016, 16:02, вопрос №1183157, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2016