8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплатить штраф и недоимку по страховым взносам, если я, являясь ИП, нахожусь в декрете?

Я ИП нахожусь в дикретном отпуске с 2014 года, в связи с чем представила документы в ПФ и была освобождена от сборов, в НИ подовала нулевую диклорацию с пояснениями, однако получила письмо из НИ с требованиями уплаты недоимки по страховым взносам и уплаты штрафа. Что делать?

, Наталья Головатая, г. Южно-Сахалинск
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Пишите на это письмо свои аргументированные возражения

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Возможно, максимальный срок пребывания в отпуске по уходу за ребенком истек (1,5 года). Вы можете выложить скан или фото письма из ПФР? Вы подавали нулевую отчетность за 2015 г. и 2016 г.?

0
0
0
0
Наталья Головатая
Наталья Головатая
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Я была в декретном отпуске 1.5 года, с 26.02.2014 по 26.08.2015. С момента выхода, продолжаю платить в пфр и сдавать декларацию по енвд. В пфр вопросов ко мне нет, а н.и прислала, что по енвд сдавать нулевую декларацию нельзя

а н.и прислала, что по енвд сдавать нулевую декларацию нельзя
Наталья Головатая

Совершенно верно, декларация по ЕНВД не может быть нулевой, так как налог все же зависит от физических показателей и вменяется налогоплательщику. Если вы не снимались с учета по ЕНВД, то обязаны заплатить налог и штрафы в полном объеме. С 1 октября подайте в налоговую заявление ЕНВД-4, чтобы не пришлось уплачивать налог и за 4-й квартал 2016 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016