Как забрать своего ребенка из Казахстана, если его мать умерла, а я живу в России?
здравствуйте, ранее проживал в казахстане, там есть сын 15-ти лет.сейчас живу в россии,гражданин рф. в свидетельстве о рождении я не записан. месяц назад умерла его мама. как забрать ребенка к себе?
, Макар, г. Москва
Натан Будовниц
Как забрать своего ребенка из Казахстана, если его мать умерла, а я живу в России? здравствуйте, ранее проживал в казахстане, там есть сын 15-ти лет.сейчас живу в россии, гражданин рф. в свидетельстве о рождении я не записан. месяц назад умерла его мама. как забрать ребенка к себе?
Макар
здравствуйте, если Вы не указаны в качестве отца ребенка, то для начала Вам это нужно исправить. На примере законодательства РФ, Вам нужно было бы обратиться в ЗАГС с заявлением о признании отцовства или в суд об установлении отцовства. Однако ребенок проживает в Казахстане и Вам нужно будет получить консультацию юриста, работающего именно в рамках указанного государства.