8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить долг за ЖКУ, если квартира сдавалась арендаторам на год?

Бабушка сдала квартиру семье. У уехала к родственникам. Спустя год мы приехали и оказалось что с июля 2015 не были произведены оплаты за комунальные услуги. Долг комуналка 70000 тыс и свет 17 тыс.

Чем грозит неуплата? Не будет серезных проблем если мы сможем погасить долг до конца ноября?

, Андрей, г. Железнодорожный
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

подадут в суд и взыщут с неустойкой. также после предварительного уведомления могут отключить некоторые ЖКУ.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Бабушка сдала квартиру семье. У уехала к родственникам. Спустя год мы приехали и оказалось что с июля 2015 не были произведены оплаты за комунальные услуги. Долг комуналка 70000 тыс и свет 17 тыс. Чем грозит неуплата? Не будет серезных проблем если мы сможем погасить долг до конца ноября?
Андрей

Вообще, если не было никаких предупреждений от управляющей компании ресурсоснабжающих организаций, о погашении долга, тогда можете оплатить по счетам. Если были какие либо предупреждения о погашении долга, тогда следует урегулировать вопрос о погашении долга при личной встречи с представителями управляющей компании и Ресурсоснабжающими организациями.

С уважением!

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вы можете обратиться в Вашу УК чтобы довести информацию, что Вы погасите долг в течение 2х месяцев. Возможно это произведет должный эффект. Однако это не помешает обратиться в суд. Однако перед этим Вам Должны направить претензию. В ней должен быть указан срок погашения задолженности. Даже если УК обратится за взысканием суд будет назначен через месяц-полтора. Редко раньше. Если к судебному заседанию долг будет погашен, то производство будет прекращено, а госпошлина возвращена истцу. То есть дополнительных затрат Вы не понесете. Исключение, если они привлекут юриста. В таком случае может быть взыскана оплата привлеченного специалиста (за составление претензии, возможно иска). Как правило, за такие дела берут 1000-1500. В зависимости от города и средней стоимости по подобным делам.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.09.2016