Виза в США при наличии условной судимости

Запланирована поездка в США, у мужа была условная судимость по ст. 228.1 ч. 2 п.п. А и Б, возникнут трудности в получении визы?

, Регина, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Регина. Дело в том, что на сколько мне известно, и для тур. визы и для рабочей визы в США не требуется эта справка. Но в исключительных случаях визовый центр имеет право ее потребовать.Если же в этой справке будет указано, что у вашего мужа была судимость ( будет указан год, когда осужден и освобожден, статья и срок), но так же будет указанно, что судимость уже погашена, то на этом основании в выдаче визы ему не откажут.