Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как грамотно купить неприватизированный дом

Здравствуйте! Ситуация в следующем: есть частный дом ( не приватизированный), в нем прописан один человек, но сам в этом доме не живет ( дом находится в аварийном состоянии, требует ремонта). Как грамотно и быстрее по времени совершить сделку по покупке данного дома? а) Сначала прописаться в доме, хозяин выписывается, а в дальнейшем я подаю документы на приватизацию, б) Хозяин приватизирует дом ( документы на дом утеряны, требуют восстановления), а потом продает его мне, в) Какой-нибудь другой вариант. Заранее спасибо за ответ.

20 Июля 2013, 16:09, вопрос №138916 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Евгений.

    Я бы рекомендовал вам поступить строго по закону, и добиться приватизации дома.

    При другом развитии ситуации может всплыть ряд проблем, например неузаконенная перепланировка, наличие двух десятков прописанных родственников и т.д., и т.н.

    23 Июля 2013, 01:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats