Как переоформить дом, если есть задолженность за свет?

Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли начать пере оформлять дом если есть задолженность за свет? И если можно то с чего начать переоформление?

, Татьяна, г. Горно-Алтайск
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Если переоформлять, в смысле, продавать, то можно. Законом это не запрещено, тем более, что новый собственник не обязан оплачивать коммунальные услуги за старого собственника. Но покупатель должен быть согласен с тем, что он приобретает недвижимость при наличии задолженности за коммунальные услуги

Начать переоформление с того, что составить договор купли-продажи и обратиться в ближайший МЦФ для регистрации перехода права. Но только при условии, что у продавца имеются документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости