8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП?

Здравствуйте.

Я - гражданка Молдовы, была замужем за гражданином Российской Федерации, проживающим в Санкт-Петербурге. Получила РВП, временную прописку.

Так уж вышло - но с мужем мы развелись, работу я не нашла, и вернулась на родину.

Как я понимаю, если я пробуду дома больше 6-и месяцев - РВП будет аннулировано.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов :

1. Предусмотрен ли штраф за аннулирование РВП? Если да - то в каком размере?

2. Смогу ли я в будущем приезжать в Россию (в гости, не работать)?

3. Если вдруг мне понадобится трудовой патент, смогу ли я его оформить в ближайшее время, или только через год после аннулирования РВП?

Заранее благодарна за ответ.

26 сентября 2016, 14:55, Алина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, да РВП будет аннулировано, штрафа не будет никакого, приезжать можете без проблем, патент также можете оформить в будущем. Главное не получать административных штрафов, срок для оформления патента без штрафа 30 дней с момента пересечения гос.границы

28 сентября 2016, 01:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Предусмотрен ли штраф, если я буду передвигаться на личном транспорте?
Здравствуйте, предусмотрен ли штраф если я буду передвигаться на личном транспорте, во время режима самоизоляции? Полиция ссылается на этот закон, правомерно ли это?http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c967eb7a901005316559be99424c3a824dc426b0/
05 апреля 2020, 20:43, вопрос №2734041, Александр Божко, г. Минеральные Воды
2 ответа
Миграционное право
Предусмотрен ли штраф для иностранки, пребывающей в РФ с 19 апреля без регистрации?
Добрый день. Предусмотрен ли штраф прибывающим в России с 19 апреля без регистрации граждане другой страны?
07 мая 2019, 06:35, вопрос №2351478, Виктория, д. Ташкент
1 ответ
Административное право
Предусмотрен ли штраф за просрочку регистрации?
Здравствуйте! Я гражданин России и моя временная регистрация в Воронежской области заканчивается 23.06.2018 года. Я собираюсь временно зарегистрироваться в Ростовской области через 7 дней (30.06.2018 года). Нужно ли выписываться с места жительства в Воронежской области чтобы прописаться в Ростовской и предусмотрен ли штраф за 7 - и дневную просрочку? Заранее благодарю.
07 июня 2018, 05:16, вопрос №2018588, Ованес, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Ждет ли меня аннулирование РВП в данном случае?
Добрый день. Скажите, что меня ждёт если у меня такой расклад: Я гр Киргизии, в РФ есть законный муж, и малолетний сын. Тоже гр РФ. в прошлом году в декабре получила РВП. Но к тому моменту у меня уже было два правонарушения. И оба за просрочку на постановку на учёт по месту прибывания. Оба протокола составлены в 2017 году. И вот в этом 2018 году у меня ещё два правонарушения. Один за проживание в другом городе от места регистрации, второй с обращением в полицию с жалобой на мужа (рукоприкладство). И муж на меня написал и я на него, но в мы уже примирились и на предстоящем суде (8 мая) будем писать заявление о примирении. Скажите, ждёт ли меня аннулирование РВП? И могут ли выдворить из страны с такими Прав-ями.? И стоит ли мне подавать на ВНЖ? Или это уже нереально? Спасибо..
25 апреля 2018, 03:45, вопрос №1978076, Эмма, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрен ли штраф за не поверенный счетчик воды?
Предусмотрен ли штраф за не поверенный счетчик воды? Если счетчик долгое время не поверен, можно ли УК обязать считать по нормативу на человека? И пересчитать выставленный счет на оплату воды по нормативу на человека? Какой норматив потребления воды в Санкт-Петербурге?
13 апреля 2016, 20:20, вопрос №1219643, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2016