8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить алименты в виде продовольствия и вещей, оплаты детского сада?

Такая ситуация, мой знакомый проживал в гражданском браке. В данных отношениях родился ребенок. Через год знакомый попадает в больницу, пока он лежал, гражд. жена уходит от него, забирая их общего ребенка, не кому не сообщая покупает квартиру на накопленные деньги и оформляет её на себя. После этого, через пол года 19/08/16 г. она подает на алименты. На данный момент гражд. жена характеризуется с неположительной стороны.

возможно ли оформить алименты в качестве продовольствия и вещей,оплаты детского сада?

Боимся,что ребёнок не видит денежное пособие, и гражд. жена пустит деньги на свои нужды.

Показать полностью
, Светлана, г. Томск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете: "Возможно ли оформить алименты в виде продовольствия и вещей, оплаты детского сада?"

В соответствии со ст. ст. 80, 82 и 83 СК РФ алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются из заработной платы и (или) иного дохода должника или в твердой денежной сумме при условии, если заработная плата и (или) иной доход носит нерегулярный, меняющийся характер. Уплата алиментов в виде продовольственных товаров или погашения задолженностей в детский сад законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 26.09.2016