Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как добиться выплаты зарплаты

Я работал в клубе Альма - Матер таганская площадь дом 12\4

Мне не выплатили зарплату, я работал там без выходных по 12 часов целый месяц. Когда я сказал что ухожу, и спросил когда придти за расчетом мне сказали что никогда, позвали охрану и выпроводили меня из здания. По трудовой я был не оформлен, хотя она хранилась у работодателя и они сказали что оформили меня. Я смог забрать только трудовую в которой не было записи. Как добиться выплаты зарплаты?

Спасибо

23 Июля 2013, 16:26, вопрос №138886 Глеб, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Если в суде вы сможете доказать, что приступили к исполнению трудовых обязанностей с ведома работодателя ( тр. договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома работодателя ст. 61 ТК РФ), то суд обяжет работодателя произвести с вами расчет за отработанное время, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку заработной платы, компенсацию морального вреда. Доказательством того, что вы работали именно с ведома работодателя могут служить, например, пропуск на работу ( с подписью работодателя), дополнительно судом могут приниматься в качестве доказательств свидетельские показания.

    23 Июля 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats