Как рассчитать налог при продаже квартиры, если она продается по цене покупки?

Квартира была куплена в 2016 году цена при покупке была 2млн 500 тыс и продаю ее сейчас в 2016 году. За такую же цену 2млн500 тыс руб. Кадастровая стоимость 3 млн. Как мне оплачивать налог и будет ли он начислен, если сумма при покупке и продаже одинакова, ведь прибыль я не получил..? Спасибо за ответы!

, Сергей, г. Липецк
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Оплачивать налог Вам не нужно, так как расходы на покупку квартиры равны полученному доходу при её продажи.

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. (ч.1. ст. 220 Налогового кодекса РФ).