8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взлом страницы и мошенничество через социальные сети

Подругу взломали в социальной сети ,попросили отправить деньги на карту. Я отправила ,куда мне обратиться по факту мошенничества

, Екатерина, г. Новосибирск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Екатерина

Вам потребуется обратится с заявлением о мошеничестве в полицию,

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Все верно, Вам надо идти в полицию. С собой можете взять выписку из банка чтобы подтвердить факт перевода денежных средств + сохранить переписку, если еще есть такая возможность.

0
0
0
0
Анна Баскакова
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Неплохо если у вас сохранился номер счета на который вы перевели денежные средства. А так же стоит взять с собой подругу, которая сразу же в полиции даст показания и подтвержит факт взлома своего аккаунта. Но по практике, эти дела затягиваются на длительное время и, к сожалению, не приводят к положительному результату. ВСего Вам доброго, удачи.

0
0
0
0
Ольга Черевкова
Ольга Черевкова
Юрист

После восстановления доступа к аккаунту, выясните, сколько еще лиц пострадали от мошенников и, как верно подметили коллеги, максимально собрать всю информацию из переписок с вашего аккаунта и аккаунтов других пострадавших материально лиц.

После чего, следует со всеми имеющимися материалами обратиться с заявлением в полицию. Если вы насобираете достаточно информации о счете, на который перевели деньги, о пострадавших и сумма ущерба (совокупная) окажется достаточной — будет возбуждено уголовное дело по данному факту.

В заявлении в полицию не забудьте указать цель заявления, т.е., в конце заявления пишите — прошу возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Как квалифицируют — не важно, но обязательно требуйте, чтобы вам поставили отметку на вашем экземпляре с целью недопущения полицией «профилонивания».

Заявление лучше подписать коллективно — от имени всех пострадавших и в конце нарисовать графу «Пострадавшие» и полные данные каждого — Ф.И.О., паспорт, подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016