8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказать биологическому отцу в определении отцовства, если ребенок уже записан на другого мужчину?

Добрый день! Мне 21 год в конце 2015 года я стала встречаться с парнем 35 летнего возраста. Пару месяцев пожили вместе, но я от него ушла, поняв, что жить с ним невозможно. Узнала, что беременна, родила, получила статус матери-одиночки. Он, узнав, что у меня родился ребенок, решил подавать в суд, чтобы определить отцовство и видится с ребенком. Я этого не хочу, потому что в моей жизни появился мужчина, который записал моего ребенка на свое имя. Имеет ли он на это право?

, Анастасия, г. Москва
Елена Михайловна Королева
Елена Михайловна Королева
Адвокат, г. Москва

Да, он имеет на это право. Отец ребенка может обратится в суд с иском об оспаривании отцовства и опредеении порядка общения с ребенком. Вы не можете ему в этом воспрепятствовать.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если ребенок записан на иного человека, то биоотец вправе оспорить его отцовство в суде и установить свое отцовство. По такому делу будет проведена экспертиза. Пробуйтие доказать, что он не отец ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии?
Добрый день, если статус многодетной малоимущей то могут ли отказать в едином пособии? Если превышен доход семьи
, вопрос №4080813, Алла, г. Ижевск
Дата обновления страницы 26.09.2016