8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть трудовой договор с интернатурой, не выплачивая компенсацию за обучение?

Здравствуйте. По окончании учебы проходил интернатуру в государственном учреждении, с которым заключил договор. Договор для того, чтобы не платить за интернатуру. Отработав там месяц решил переехать в другой край, но меня не отпускают. Что делать?

  • IMG-20160926-WA0000
    .jpg
  • IMG-20160926-WA0001
    .jpg
  • IMG-20160926-WA0003
    .jpg
, Андрей, г. Барнаул
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Андрей....

Если договор содержит порядок его расторжения то внимательно прочитайте эти пункты....

Если же они не указаны то трудовой договор может быть расторгнут согласно статье 77 пункт 3 ТК РФ (по инициативе работника).

С уважением Алексей…

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Барнаул

Мне было обещано что после месяца работы я могу уволиться. А теперь мне говорят что нет. Там написано что срок 3 года. Как нибудь можно решить вопрос или нет?

Мне было обещано что после месяца работы я могу уволиться. А теперь мне говорят что нет. Там написано что срок 3 года. Как нибудь можно решить вопрос или нет?
Андрей

В данном случае если Вы не можете прийти к взаимному согласию… то советую Вам обратиться в трудовую инспекцию с жалобой… по поводу расторжения трудового договора… инспекторы должны решить Вашу проблему… трудовой договор может быть расторгнут в любой момент… по решению одной из сторон… я считаю что проблема должна быть решена в Вашу пользу....

Только у меня вопрос нет ли никаких компенсаций работодателю при досрочном прекращении договора? В договоре они указаны?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016