Как подарить двум малолетним детям по 1/4 доли от квартиры, приобретенной с участием маткапитала?

Здравствуйте. Ситуация: есть квартира, она находится в общей совместной собственности у обоих супругов с использование мат капитала. Сейчас стоит задача подарить доли двум малолетним детям по 1/4 доли в праве общей долевой собственности. Каков порядок действий? Сначала произвести раздел долей супругов и после этого делать дарение или же можно подарить сразу? Лучше и дешевле оформить дог дарения или соглашение? Если есть образец со ссылкой на дог дарения или соглашение с выделение доли детям?

Уточнение от клиента

Понимаю можно составить соглашения об определении долей с дарением. где скачать примерный образец?

, Андрей, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас стоит задача подарить доли двум малолетним детям по 1/4 доли в праве общей долевой собственности. Каков порядок действий
Андрей

Добрый день, Андрей.Для того, чтоб оформить дарственную на долю квартиры, нужно обязательно обратиться к нотариусу.

Сначала произвести раздел долей супругов и после этого делать дарение или же можно подарить сразу?
Андрей

Можно все сразу сделать.

где скачать примерный образец?
Андрей

Нотариус все сам вам оформит