8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышла замуж за гражданина РФ, как оформить гражданство ребенку от первого брака?

Я столкнулась с проблемой,моему ребенку 13 лет мы родом из Крыма,я вышла замуж за человека проживающего в московской области,получила паспорт и прописалась у него ,ребенок у меня от первого брака . хотела и ребенка прописать сказали что нет гражданства нет прописки . пошла в ФМС на что мне ответили что нет прописки нет гражданства.что делать? Как выяснилось что он не где не прописан.помогите выбраться из этого замкнутого круга,за рание спасибо.

, Раиса, г. Солнечногорск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Статья 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ
(ред. от 23.06.2016) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» предусматривает, что граждане УКраины и лица без гражданства, постоянно проживающие на день принятия республики Крым в состав РФ, признаются гражданами РФ, если они в течение месяца они не заявили о своем желании сохранить гражданство Украины для себя и своих несовершеннолетних детей. Соответственно, если Вы хотели бы сохранить ребенку гражданство Украины, то должны были об этом заявить. Так как не заявили — по умолчанию ребенок стал гражданином РФ. Обратитесь с письменным заявлением, в котором изложите почему они обязаны признать факт гражданства РФ у ребенка и требуйте его зарегистрировать по месту жительства матери. Пожалуйтесь в прокуратуру. Вообще, есть уже и судебная практика, когда гражданам пришлось в суде доказывать действие ст. 4 ФКЗ № 6 — ФКЗ. Но обычно это связано со льготами. Возможно, просто там паспортистки не грамотные у вас и ленивые. Попробуйте их припугнуть письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 26.09.2016