Возможно ли пропустить призыв?
В сентябре этого года был устроен на работу по специальности после окончания технического ВУЗа. В приписном свидетельстве стоит отсрочка до 1 марта 2017 года, которую давал военный комиссариат по месту учёбы. Когда закончил университет, снялся с учёта и встал по месту прописки. Это было в июле 2016 года. В сентябре 2016 года переехал в другой регион, временной регистрации тут пока не имею, встал на очередь на жильё от предприятия. К концу ноября будет временная прописка, то есть тем самым закон о пребывании в другом регионе не нарушается. Пошёл в военкомат по новому месту жительства, там написал заявление, чтобы поставили у них на учёт, но без прописки и регистрации. На днях домой (в другой регион) пришла повестка - явиться на комиссию. Вся проблема в том, что должность в этой компании получил с трудом, отработал меньше месяца, и по правилам внутреннего распорядка, если сейчас уйду в армию, то место за мной не оставят. Нужно отработать минимум 3 месяца, чтобы появилась такая возможность. От армии не бегу, косить не думаю. Есть ли возможность законно пропустить призыв и пойти весной? Если сейчас идти в армию, то лишусь рабочего места, потом трудно будет найти работу
Либо если есть другие основания указанные в законе:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О воинской обязанности и военной службе»