Возможно ли пропустить призыв?

В сентябре этого года был устроен на работу по специальности после окончания технического ВУЗа. В приписном свидетельстве стоит отсрочка до 1 марта 2017 года, которую давал военный комиссариат по месту учёбы. Когда закончил университет, снялся с учёта и встал по месту прописки. Это было в июле 2016 года. В сентябре 2016 года переехал в другой регион, временной регистрации тут пока не имею, встал на очередь на жильё от предприятия. К концу ноября будет временная прописка, то есть тем самым закон о пребывании в другом регионе не нарушается. Пошёл в военкомат по новому месту жительства, там написал заявление, чтобы поставили у них на учёт, но без прописки и регистрации. На днях домой (в другой регион) пришла повестка - явиться на комиссию. Вся проблема в том, что должность в этой компании получил с трудом, отработал меньше месяца, и по правилам внутреннего распорядка, если сейчас уйду в армию, то место за мной не оставят. Нужно отработать минимум 3 месяца, чтобы появилась такая возможность. От армии не бегу, косить не думаю. Есть ли возможность законно пропустить призыв и пойти весной? Если сейчас идти в армию, то лишусь рабочего места, потом трудно будет найти работу

, Артём, г. Альметьевск
От армии не бегу, косить не думаю. Есть ли возможность законно пропустить призыв и пойти весной? Если сейчас идти в армию, то лишусь рабочего места, потом трудно будет найти работу
Артём

Здравствуйте. Если отсрочка именно по обучению давалась, то она уже не действует, так как давалась на время обучения.

В данном случае только заболеть заболеванием которое даёт право на отсрочку до сл. призыва.

Либо если есть другие основания указанные в законе:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
(пп. «б.1» введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
е) — ж) утратили силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
з.1) поступившим в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных войсках;
(пп. «з.1» введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(пп. «и» введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;
(пп. «к» введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)
л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно.