Как вернуть телефон, который забрал учитель, если у мамы нет возможности приехать во время работы школы?

Я просто достал телефон на уроке,и,закрывшись учебником тихо,ни кому не мешая,стал в него играть.Подошла учительница и отобрала телефон,потом отдала его классному руководителю,а та отдала его завучу и позвонила маме,чтобы она забрала.И вот я уже неделю не могу получить свой телефон,т.к. мама на работе с утра(когда ток школа начинается) и до позднего вечера(школа только односменная).Что делать-то?Может обратиться куда нибудь?

  • 14748713102701828319161
    .jpg
, Артур, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я просто достал телефон на уроке, и, закрывшись учебником тихо, ни кому не мешая, стал в него играть
Артур

Добрый день, вы не имеете право во время учебного процесса играть в игрушке на телефоне.

Подошла учительница и отобрала телефон, потом отдала его классному руководителю, а та отдала его завучу и позвонила маме, чтобы она забрала.
Артур

Но и учительница не должна была забирать ваше личное имущество.Вы теперь можете или сами написать заявление с просьбой вернуть вам телефон, директору школы.Или принести записку от мамы

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Записку от мамы не принимают,мамин звонок тоже не помогает,только мамау в школу.А можно например написать иск или что-то вроди того,мне не отдают телефон уже неделю и 2 дня.