8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при мошенничестве квартирной аферисткой

Я попался квартирной аферистке. Она обманула меня на 36000, я написал заявление в полицию. Прошло время и ее поймали, очной ставки еще не было. Вопрос: какова вероятность возмещения причиненного мне материального ущерба и каким образом это сделать? Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба и в каком размере?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Михаил. Когда уголовное дело передадут в суд, Вам буде необходимо подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьёй 44 УПК РФ. Факт совершения преступления будет доказываться компетентными органами, а Вам необходимо будет доказать причинение материального ущерба непосредственно Вам.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Причиненный преступлением ущерб будет взыскан с виновного. Для этого от вас требуется заявить ходатайство о признании вас гражданским истцом на любой стадии процесса уголовного преследования.

Решение о взыскании будет вместе с обвинительным приговором. Кроме того, виновный может в добровольном порядке возместить вам ущерб частично или полностью. Это даже в его интересах, так как возмещение ущерба является одним из смягчающих наказание обстоятельств, и рассматриваемым основанием для прекращения дела в связи примирением сторон например, освобождением от наказания и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Дата обновления страницы 26.09.2016