Как снять машину с учёта, если мужа осудили на 8 лет?

в браке состоим 15 лет есть несовершенно летняя дочь могу ли я снять машину с учёта и продать её если мужа осудили к 8 годам строгого режима

, татьяна, г. Трехгорный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в браке состоим 15 лет есть несовершенно летняя дочь могу ли я снять машину с учёта
татьяна

Добрый день, Татьяна.Если машина оформлена на вас, то вы легко это можете сделать и без участия мужа, согласие от него не нужно.Если же она оформлена на него, то вам нужно получить от него доверенность.Он может ее сделать в колонии и заверит ее начальник колонии.Главное составить ее в правильной форме, с конкретным указанием того, что он доверяет вам сделать