Как выписать родственника из частного дома и избежать описи имущества из-за его долгов?
Добрый день,я собственник частного дома ,уменя прописан родственник он должник ,могу ли я его выписать с дома взяв его за руку и привести в паспортный стол.да бы избежать приезда приставов ,фактически он не проживает у меня доли не какой не имее
, Владимир, г. Красноярск
Валерий Парфенов
Если родственик согласиться пройти с вами в паспортный стол, то конечно можете выписать.
Если же такого согласия не будет то придется вам на родственника иск подавать о признании его утратившим право пользования жилым по мещением и снятии с регистрационного учете
Любовь Смирнова
Варианта выписки два- он сам пишет заявление на снятие с учета в вашем жилом помещении, вы обращаетесь в суд и снимаете его с рег. учета, если он сам не пишет такое заявление.