Можно заключить контракт на большую сумма, чем указана в извещении?
Если в извещении весит сумма 1300000 а контракт будет на 1400000 имеем мы право его заключить?
, анна, г. Москва
Дедков Александр
Нет нельзя, можно сначала его заключить а потом внести в него изменения в порядке, предусмотренном ст. 95 Закона о контрактной системе.
Но у меня сам контракт будет на 1400000, и как я должна буду размещать сведения о заключении контракта какую сумму писать?
Вот именно поэтому сначала заключаете контракт на сумму указанную в извещение, потом руководствуясь ст. 95 вносите в него изменения путем заключения дополнительного соглашения, дополнительное соглашение регистрируете в ЕИС не позднее дня следующего за заключением доп. соглашения. Тогда никаких проблем не будет. Цена определенно существенное условие контракта, а следовательно внести изменения можно будет только в порядке ст. 95 Закона о контрактной системе.