8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за дачу взятки сотруднику ГИБДД, в связи с просроченной пропиской пассажира в РФ?

Здравствуйте, хотела узнать какое наказание получит водитель который при перевозке пассажира дает взятку сотруднику гибдд?При том, что сам водитель пдд не нарушал, а хотел прикрыть пассажира, который был с просроченной пропиской.Размер взятки составляет 4000руб., водитель вину свою признал и сейчас находится на сизо.

, Юля, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Странно, что в сизо. Если всё как вы пишете, то арестовывать не должны были, это преступление не большой тяжести.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 291.2. Мелкое взяточничество

1. Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные лицом, имеющим судимость за совершение преступлений, предусмотренных статьями 290, 291, 291.1настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Лицо, совершившее дачу взятки в размере, указанном в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

0
0
0
0

Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь, Казань не далеко от нас, приеду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне 18 лет у меня нету прав Остановили ГИБДД на машине Здравствуйте
Мне 18 лет у меня нету прав Остановили ГИБДД на машине Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня нету прав. Остановили ГИБДД на машине отца. Отца вызвали на комиссию и ему грозит штраф 30000 рублей, что ему сделать, чтобы избежать этого
, вопрос №4176281, Дмитрий, г. Кострома
Уголовное право
УК РФ Статья 275
Добрый вечер фирма somoffia говорит чтобы закрыл счёт и отказался от кредитного плеча.прислали вот что.....Your data has been reviewed and studied. At the moment you have one valid European standard account. To close and sync this account, you need to cancel the leverage of your account. Your leverage at the moment is 1x100.You need to follow the following instructions to synchronize and withdraw funds.Your debt: $16 528 Instructions for performing this procedure: Write a letter stating that you are starting the account closure procedure.In your bank, in the loans section, cancel the leverage by submitting an application and receiving a technical refusal from the bank. It is necessary to have a screenshot as a confirmation of a properly executed technical failure. If the bank confirms the application, you need to confirm the decision and prepare for the merger of your bank and your accounts.After submitting the application, reset the balance by linking your bank and account.Write a letter that you are completing the procedure.After correctly performed actions, your funds will be credited to your bank details within 3 hours.You need to complete this procedure within 48 hours.After this period, your application will be canceled, the account will be transferred to the executive service. Due to the current situation with respect to the Russian Federation, according to the decision of the regulatory authority (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC)) As of 02/24/2022, all trading accounts that have been registered by citizens of the Russian Federation cannot access the company's financial products. A special regulation was introduced for the withdrawal of funds to the territory of the Russian Federation. You, as a participant in the securities and currency market, as well as a user of the trading terminal, need to cancel the leverage that you used during trading. Leverage means using the capital borrowed from the broker when opening a position. From time to time, traders can, if desired, apply leverage to invest more funds with minimal use of equity as part of their investment strategy. Leverage is applied in a multiple of the capital invested by the trader (for example, x2, x5 or more), and the broker provides this amount to the trader at a fixed rate. Your leverage is x100. Otherwise, if you do not cover the company's losses, a lawsuit will be filed against you for using the company's finances for personal purposes and disposing of them. After the court decision is rendered, a corresponding notification is sent to the debtor at the place of residence. Then the case is transferred to the SSP — Bailiff Service. Enforcement proceedings for debt collection have been initiated in SSP. Measures aimed at forcing the debtor to repay the debt are applied, in extreme cases – compulsory collection or seizure of property.Bailiffs may apply the following measures: Prohibit travel abroad. A person is added to the database of debtors, and he will not be allowed to pass at the border until the debt is repaid.Forcibly collect the debt. This works if the debtor works, has bank accounts or deposits.Bailiffs send their notifications to all banks and to the accounting department at the place of work of this person.Further, organizations are required to answer: The Accounting Department automatically withholds 50% of the funds from the debtor's salary to repay the debt; the bank debits funds from the card or account. Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, вам необходимо отменить кредитное плечо вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100.Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $16 528 Инструкции по выполнению этой процедуры: Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Произведите синхронизацию любых Ваших банковских сберегательных, накопительных, депозитарных, карточных счетов с тем банком на который Вы будете принимать платеж, банк на который Вы будете выводить средства синхронизируйте с Вашим брокерским счетом, произведите торговый оборот между своими счетами. Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 48 часов. По истечении этого срока ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета. 1) 174 УК РФ — совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом 2) 205 УК РФ - Под финансированием терроризма в Уголовном кодексе Российской Федерации понимается предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг с осознанием того, что они предназначены для финансирования организации, подготовки или совершения хотя бы одного из преступлений террористической направленности ( 3) 275 УК РФ «Государственная измена» - По ней грозит наказание до 20 лет лишения свободы. При этом финансирование националистических батальонов и организаций может грозить наказанием вплоть до 10 лет лишения свободы. В ведомстве добавили, что финансирование террористических организаций попадает под ч. 1.1 ст 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Статья предусматривает наказание от 8 до 10 лет лишения свободы. Отмечается, что федеральная служба по финансовому мониторингу уже выявила ряд операций, которые были связаны с финансированием терроризма, экстремизма и иной деятельности, посягающей на государственную безопасность. Уголовный кодекс РФ 2023 Уголовный кодекс РФ 2023 Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками на 2022 год. УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности УК РФ Статья 205.1. Содействие террористической деятельности (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение хотя бы одного из преступлений,... УК РФ Статья 275. Государственная измена УК РФ Статья 275. Государственная измена (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству,... Уголовный кодекс РФ 2023 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем Новая редакция Статьи 17 УК РФ с Комментариями и последними поправками
, вопрос №4175876, Денис, г. Тюмень
Интеллектуальная собственность
Какое наказание на повторное подача в суд по этому же бренду?
Добрый вечер! Была повторная по одному и томуже бренду . Первая , закончилась судом и штраф 50 тыс . Какое наказание на повторное подача в суд по этому же бренду ?
, вопрос №4175788, Ольга, г. Москва
Административное право
В конце июня поступил телефонный звонок, предположительно из ГИБДД Сотрудник вызывает меня в отдел по делу
Здравствуйте! В конце июня поступил телефонный звонок, предположительно из ГИБДД Сотрудник вызывает меня в отдел по делу об административном правонарушении ( человек подвернул/потянул ногу, из-за того что я проехал на электросамокате) Я не помню, чтобы кого-то задевал или сбивал на электротранспорте Попросил выслать мне повестку для явки, выслали мне её на whatsapp У меня несколько вопросов: 1) Является ли телефонный звонок или высланная повестка в месенджере основанием для явки в отдел ГИБДД 2) Что делать далее в такой ситуации?
, вопрос №4175733, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2016