Правомерно ли взыскание с зарплаты, если долга по коммунальным услугам нет?

Добрый вечер! В мою компанию по месту работы отправили письмо о том что у меня из зароботной платы должны вычитать сумму долга по комунальным услугам но долга у меня на данный момет не, имеется отзыв и к тому же до отзыва я отправляла квитанцию квартплаты о том что на данный момент у меня имеется только текущий платеж. Как быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Суровикино
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обращать взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений вправе только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного документа, выданного судом. Все остальные письма юридической силы не имеют.

В мою компанию по месту работы отправили письмо о том что у меня из зароботной платы должны вычитать сумму долга по комунальным услугам
Ольга

Кто направил в Вашу компанию письмо?