8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ о разводе, если бывшая супруга препятствует?

Мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс. Он ранее состоял в браке

, но у него нет штампа в паспорте о разводе и документа удостоверяющего что брак расторжен. У бывшей супруги такой док-т есть. Но она его отправлять не хочет. Можно ли такой документ выправить без нее???

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Александр Искандеров
Александр Искандеров
Юрист, г. Новосибирск

Освидетельствование прекращения брачного союза выдается исключительно в отделах записи актов гражданского состояния, но только после того, как будет сделана регистрация об окончании семейных отношений в специальной книге для записи актов. Така регистрация как я понимаю была сделана.

Возможно получение освидетельствование доверенным нотариально лицом. Указать доверенного человека можно заранее в заявке, если вы знаете наверняка, что не сможете прийти и получить его в указанный день.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Свидетельство о прекращении брака может быть получено каждым из бывших супругов в органах ЗАГС в подтверждение факта государственной регистрации прекращения брака. если бывшая супруга получила такое свидетельство, значит, государственная регистрация произведена. Насколько мне известно, при подаче заявления можно сообщить о расторжении брака и отсутствии документа для того, чтобы орган ЗАГС сделал соответствующий запрос. Информацию можно уточнить на сайте ЗАГС.

0
0
0
0

Зайдите на официальный сайт органа ЗАГС по месту своего жительства и найдете там форму нужного Вам заявления, график работы с населением, телефоны, адреса и условия оказания услуг. К тому же именно там есть форма обращения граждан с вопросами он-лайн.

0
0
0
0
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

просто запросите свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГСа, он должен быть у каждого из супругов

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Запрос сделать просто по паспорту??и как быстро сделают такой документ не подскажите??

Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2016