Со скольких лет можно ездить на поездах, автобусах без сопровождения родителей?

Девочке 16 лет,живём в Москве,хочет уехать домой к родным в Ростов-на-Дону,но мы с ней поехать не можем и она хочет уехать одна,можно ли отправить её на транспорте на дальнее расстояние самой?

, Елена Гончарова, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Дети в возрасте до 16 лет сободно могут передвигаться по терретории страны без сопровождающих при наличии у них документа удостоверяющего личность