8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить УК вывести трубы на технический этаж, чтобы спуск воздуха из батарей производился без моего участия?

Я живу на последнем этаже и каждый год ко мне обращаются жильцы с просьбой спустить воздух из батареи так как они мерзнут. Я не живу в квартире по полгода и не могу каждый раз присутствовать при пуске отопления и спускать воздух.1) Является ли моей обязанностью обеспечить доступ сантехника в мою собственную квартиру в момент пуска отопления? 2) Когда сантехник спускает воздух с водой, в квартире куча грязи и портятся обои и паркет, кто обязан возместить мне этот ущерб? 3) За чей счет должна быть сделана выводка труб на технический этаж, чтоб была возможность там спускать воздух?

, Наталия, ст. Седельниково
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Да вы обязаны пустить сантехника в свою квартиру для проведения указанной работы Такая обязанность на вас возложена

Постановленим Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от
29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с
«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 26.09.2016