Я уволился, но денежное довольствие продолжало приходить, теперь требуют возмещения

Настоящим сообщаю,что за Вами числится неположенные выплаты в размере 66 906.Информируем о сумме неположенной выплаты в разрезе видов денежного довольствия и периодах ее образования

, Никита, г. Кропоткин
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Никита!

Излишне выплаченные денежные средства, на получение которых Вы уже не имели права, надо будет вернуть.

В противном случае суд обяжет Вас сделать это.

Удачи!

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В случае получение вами фактически излишне выплаченных сумм финотделом части и отсутствия с вашей стороны претензий при расчете при увольнении целесообразно во избежании дальнейшего судебного разбирательства вернуть деньги.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Никита, добрый день. Не соглашусь с коллегами и вот почему. Вины Вашей в производстве излишних выплат денежного довольствия нет.

Приказ об исключении Вас из списков части, подлежал передачи в фин.отдел, на основании которого должен быть прекращен расчет и осуществление выплаты денежного довольствия. По какой то причине, его начисление производилось ошибочно.

В этом случае подлежат применению нормы ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Вероника Шведенко
Юрист

Согласна с Михаилом Петровым. Дожидайтесь повестку в суд. К тому же не забывайте про срок исковой давности