8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли главный квартиросъёмщик сдать комнату в квартире, в которой прописан ещё один человек?

здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли главный квартиросъёмщик сдать комнату в квартире в которой прописан ещё один человек,без согласия этого человека?и что можно сделать что бы этого не допустить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр СамаринЭксперт
Юрист, г. Москва
здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли главный квартиросъёмщик сдать комнату в квартире в которой прописан ещё один человек, без согласия этого человека? и что можно сделать что бы этого не допустить?
Екатерина

Здравствуйте. Муниципальная квартира я так понимаю?

Сдать не может, да и понятия такого нет Главный или второстепенный квартиросъёмщик. Есть просто квартиросъёмщик.

Не допустить тяжело, вы же не знаете в какой момент сдадут. А вот оспорить потом такой договор и выселить нанимателя из квартиры можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, если недвижимость покупается супругами с использованием материнского капитала, могут ли каждый из супругов затем получить налоговый вычет 13% до одного миллиона рублей?
День добрый! Подскажите, если недвижимость покупается супругами с использованием материнского капитала, могут ли каждый из супругов затем получить налоговый вычет 13% до одного миллиона рублей ?
, вопрос №3044060, Александр, г. Курск
Семейное право
Обязаны ли опекуны ребенка следить за состоянием квартиры, принадлежащей родителям ребенка?
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, его родители лишены родительских прав. Есть опекуны. Мальчик прописан в квартире родителей, но живет с опекунами в их доме (в доме опекунов, в другом городе). Обязаны ли опекуны мальчика следить за состоянием квартиры (ремонт жилья, квартплата), принадлежащей родителям мальчика?
, вопрос №3044648, Иван, г. Курск
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Право собственности
Я сдала комнату на аренду
добрый день. я сдала комнату, парень мне дал задаток деньги без договора и без расписки на аренду жилье заранее, он обещал мне будет жить на другой день а на другой день он передумал и не будет жить. он у меня требует деньги ему вернуть. законно ли?он меня подвел. я зря отказалась другим, что комната сдана. что мне ему сказать? заранее спасибо.
, вопрос №3045040, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Квартиросъёмщики затопили соседей, оплачивать причиненный ущерб отказываются
Здравствуйте! квартиросъёмщики затопили соседей, оплачивать причиненный ущерб отказываются. есть акт ущерба.
, вопрос №3045203, Анна Орлова, г. Барнаул
Дата обновления страницы 25.09.2016