8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мужа посадить, если он не употреблял наркотики?

Здравствуйте, моего мужа поймали около дома и подложили наркотики! Мы делали экспертизу и экспертиза была отрицательная, он не употреблял их! Но на этом они не остановились и хотят, что бы он мошенничество взял на себя! На сколько лет его могут посадить?

, Карина, г. Нижнекамск
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Очень мало информации. Мошенничество бывает разным и санкции предусмотрены разные,

Например, есть статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт- там одна санкция или статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации-там другая и прочее.

Без деталей дела, к сожалению, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

0
0
0
0
Лиана Погосян
Лиана Погосян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Хотя информации и очень мало, но в данном случае я думаю, что под словом " мошенничество" Вы имеете ввиду обвинение в незаконном хранении, приобретении или попытки сбыта наркотических средств. Если так, то в этом случае рассматриваются статьи 228 и 228.1 УК РФ.

Для статьи 228 УК РФ санкция предусматривает:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Для статьи 228.1 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0
0
0
0
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

За Употребление наркотиков не сажают. Очень многих, кто не употребляет тоже сажают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Наркотики
Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
Здравствуйте. Знаю маму с ребенком, первая из которых часто употребляет наркотики и к ней ходят в гости сомнительные личности, ребенок нормально не питается и есть различные проблемы. Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
, вопрос №4057948, Денис, г. Екатеринбург
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2016