Как подать на алименты, если отец ребенка в тюрьме?
Здравствуйте! Я хочу подать на алименты на отца ребенка, но он в данный момент находится в тюрьме. Как мне правильно это сделать и куда нужно идти? И смогу ли я в дальнейшем лишить его родительских прав за не уплату алиментов из-за того что он в тюрьме?
, Дарья, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Заявление о взыскании алиментов Вы вправе подать мировому судье по своему месту жительства.
Родительских прав за нахождение в местах лишения свободы не лишают.