Замена водительских прав после смены фамилии

Добрый день! Я в 2011 году вышла замуж и поменяла фамилию, на тот момент можно было не меня вод.права и совершать поездки под старой фамилией, но в 2014 году вступил в силу закон, что это обязательная процедура, об этом я узнала совсем недавно. Поездки я не совершаю, так как у меня нет транспортного средства. Будет ли мне какой-то штраф за несвоевренный обмен прав?

2017 году у меня 10 лет, как я получила права, тогда и хотела поменять, чтоб не переплачивать пошлины.

, Лиса, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Я в 2011 году вышла замуж и поменяла фамилию, на тот момент можно было не меня вод.права и совершать поездки под старой фамилией, но в 2014 году вступил в силу закон, что это обязательная процедура, об этом я узнала совсем недавно. Поездки я не совершаю, так как у меня нет транспортного средства. Будет ли мне какой-то штраф за несвоевренный обмен прав? 2017 году у меня 10 лет, как я получила права, тогда и хотела поменять, чтоб не переплачивать пошлины.
Мария Чумбаева

Здравствуйте Мария, никакого штрафа за то, что вы не поменяли права после заключения брака не предусмотрено, Вы можете спокойно обменять их по окончании срока их действия