8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сохранить ведомственное жилье при сокращении?

Здравствуйте. Я работаю в организации, ВУЗ с 1994 года. На данный момент организация ликвидирована. Произошло объединение с другим вузом. В связи с чем мне было предложено подписать уведомление о сокращении. Проживаю в ведомственном общежитии так же с 1994 года по договору найма жилья. Там же имею постоянную регистрацию я и мои дети. Договор найма действует до момента сохранения трудовых отношений. Со мной проживают двое моих детей. Дочь 14 и сын 12 лет. Разведен, воспитываю детей один. Другого жилья либо земельного участка не имею. Сейчас хочу подать на малоимущую семью и встать на общую очередь на улучшение жилищных условий. Знаю что сокращать не имеют права, сам хочу уйти по сокращению. В противном случае весьма вероятно что останусь на одном окладе в размере минимальной оплаты труда.

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс сохранить жилье при сокращении и на какой период.

Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тюмень
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. В вводном законе к Жилищному Кодексу РФ 2005 года имеется ст.13, в которой сказано, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации..

Если до марта 2005 года Вы проработали десять лет в организации, предоставившей Вам общежитие, то Вас по прежнему ЖК РСФСР не могли выселить без предоставления другого жилого помещения. Следовательно и по действующему ЖК РФ Вас не могут выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения. Хуже не будет если встанете на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
Здравствуйте. Хотим начать процедуру банкротства. Долги перед банками и коллекторами просужены. Сам должник находится заграницей уже 8 лет (долги, соответственно тоже все старые ещё до отъезда набраны). Процедуру хотим провести по доверенности без присутствия должника (госууслуг у него так же нет). Доверенность будем оформлять в консульстве. На территории России нет дохода, нет работы, нет имущества. Вопрос: возможен ли вариант, что во время процесса кто-то увидит , что доверенность с Израиля и запросят информацию о счетах заграницей (там соответственно есть доход)? Возможно ли наложение взысканий с заграничных счетов?
, вопрос №4057996, Алла, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли его удаление (уменьшение) при помощи медицинской помощи?
Здравствуйте! Я хочу сделать так что бы кадык был не виден, а то он мне жить мешает, и выпирает! Возможно ли его уменьшение или вообще удаление что бы не мешать мне жить? Требуется ли какое либо согласие от кого либо? (Мне 20 лет) и сколько это будет стоить?
, вопрос №4057117, Александр, г. Москва
Трудовое право
Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
Здравствуйте! Имею статус самозанятого. Работаю по направлению предоставления линейного персонала в строительной индустрии. Работников оформляю по договору ГПХ. В планах зарегистрировать это всë официально, через налоговую, так как объëмы работ постоянно увеличиваются. Вопрос: как лучше оформляться, через ИП, или ООО? Если не оформляться, возможно ли продолжать работу в статусе самозанятого?
, вопрос №4055173, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 25.09.2016