8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае ребенка могут оставить с отцом в случае развода?

Хотим с мужем развестись. Грозится отнять дочь. Через две недели дочке будет 3 года. В брак вступили в июне 2013. Муж живет в 3-Х комнат. квартире со своей мамой (а прописаны там 6 человек , в том числе наша дочь, но живут только муж и его мать). 50% квартиры на свекровь поделена, 50% квартиры записана на старшего внука старшей дочери свекрови. У свекрови трое детей - сын и две дочери. Я с дочкой на данный момент проживаю у своих родителей в частном доме в Люберецкой области. У мужа квартира в Москве. У же прописка Московская , в свекровиной квартире , я ей сделала временную регистрацию у своих родителей в частном доме до 2025, чтобы устроиться в области в садик. В садик ходим с июня. Муж ни разу в садик ребенка не водил. Муж работает в Москве , уже почти год на своей работе , до этого почти год дома сидел. Я из декрета вышла в июне 2016, уволившись со своей работы откуда уходила в декрет. Проработала официально на одной работе один месяц с июня по июль. И тут же не прерывая дни, уволилась , устроилась на другую работу в июле и работаю по сей день. Устроилась специально рядом с домом , 30-40 минут и я дома . Если что могу и уйти с работы чтобы доехать до дома. В частном двухэтажном доме моих родителей прописаны четыре человека - я и родители (папа на пенсии не работает, мама на пенсии но работает) и брат старший (живет со своей семьей отдельно уже лет 14). Участок 5.9 соток. Теперь вопрос - кому могут присудить ребенка? В каком случае отцу могут присудить ?

Спасибо.

25 сентября 2016, 07:25, Марина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Теперь вопрос — кому могут присудить ребенка? В каком случае отцу могут присудить?
Марина

Суд обычно выносит решение об определении места жительства ребенка с отцом, если придет к выводу, что мать не выполняет обязанностей по воспитанию ребенка (ведет аморальный образ жизни, избивает ребенка, не обеспечивает должным образом). Так же по достижению ребенком 10-ти летнего возраста суд принимает решение с учетом мнения ребенка, с кем он хочет проживать. В вашем случае ребенку исполняется три года, по этому существует большая вероятность того что решение суда будет в вашу пользу.

25 сентября 2016, 07:41
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Как бы понять , насколько у меня больше вероятности ? Ничего такого я не делаю , законы не нарушила, веду приличный образ жизни. Мы расходимся чисто из-за бытовых вопросов , обычных для каждой семьи. Муж тоже ведет приличный образ жизни.

25 сентября 2016, 07:53
Как бы понять, насколько у меня больше вероятности? Ничего такого я не делаю, законы не нарушила, веду приличный образ жизни. Мы расходимся чисто из-за бытовых вопросов, обычных для каждой семьи. Муж тоже ведет приличный образ жизни.
Марина

Суд будет принимать решения на основании того что ребенку три года, так же будет учитываться мнение органов опеки, привязанность ребенка к матери.

25 сентября 2016, 08:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На каком основании ребенка могут оставить с отцом?
На каком основании ребенка могут оставить с отцом? Муж угрожает в случае развода подать встречный иск на определение места жительства ребенка
30 ноября 2017, 21:12, вопрос №1830701, Ольга, г. Воронеж-45
2 ответа
Раздел имущества
Как будут разделены обязательства по ипотеке при разводе, если был использован материнский капитал?
Здравствуйте. Необходима помощь специалиста по поводу развода. Такая ситуация: Муж, жена и двое детей. Куплена квартира в ипотеку (первоначасльный взнос 31%) и использован материнский капитал. Собственость квартиры 50% и 50% (муж и жена соответственно). Т.к. использован мат. капитал - есть обязательство по окончании выплаты ипотеки передать детям доли собственности. Основной платещик - муж (жена в декрете по уходу за вторым реб). Вопросы при разводе: 1. Что в таких случаях делать с ипотекой? Кому в собственность квартира? Кто будет вносить платежи по ипотеке? Или возможно продать квартиру? 2. Дети остаются с матерью или отцом? В каких случаях их могут оставить с отцом? 3. Зависит ли решение суда от того, кто является истецом или ответчиком? Если подать заявление на развод в одностроннем порядке?
08 февраля 2016, 12:27, вопрос №1134464, ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
При разводе в каких случаях ребенка могут оставить с отцом?
При разводе в каких случаях ребенка могут оставить с отцом? С чего платятся алименты?
13 мая 2015, 10:31, вопрос №835478, Вячеслав, г. Самара
1 ответ
Заключение и расторжение брака
При каких обстоятельствах детей могут оставить отцу
Здравствуйте. Мой друг проживает в браке 5 лет, есть 2 детей (3года и 5 месяцев). Жена приезжая своего имущества не имеет. При каких обстоятельствах муж имеет право претендовать на то чтобы детей оставили у него. И какие должны быть аргументы чтобы выйграть дело. Зарание спасибо.
20 января 2015, 04:45, вопрос №693233, галина, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Угрозы при разводе
Добрый день. У меня к вам такой вопрос: с мужем вместе не живем уже более 3 месяцев. Хочу подать на развод, но муж меня шантажирует и запугивает тем, что при разводе отсудит у меня сына 5 лет. Могут ли ребенка оставить с отцом, если я официально нигде не работаю. Может ли это повлиять на решение при разводе? В каких случаях вообще могут оставить ребенка отцу?
02 сентября 2013, 07:29, вопрос №200344, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2016