376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Конфликт с начальством

Здравствуйте, подскажите, имеет ли право начальник кричать на подчиненных, потом после ора, просит заявление об уходе? Стычка с ней первый раз, несправедливая и неосознанная с ее стороны. Раньше при увольнении сотрудника были комиссии, а что сейчас есть? Мы тоже люди...

09 Августа 2012, 07:14, вопрос №13876 олеся, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

Конечно работодателя никто не наделял правом кричать на работников ( но думаю это уже в порядке вещей повышать голос в ходе отстаивания своей позиции). А вот просить написать заявление об увольнение - не законно! Заявление по собственному желанию ( если Вы хотите продолжать работу у данного работодателя) писать ни в коем случае не стоит, потому как потом трудно будет доказать обратное. Попробуйте урегулировать конфликт самостоятельно, ну а если работодатель будет настаивать на написании заявления .....

раньше при увольнении сотрудника были комиссии, а что сейчас есть? Территориальный отдел трудовой инспекции, прокуратура, суд - эти 3и инстанции должны ( даже при простом упоминании) отбить охоту нарушать трудовое законодательство у Вашего руководителя.

09 Августа 2012, 11:06
q Отблагодарить
0 0
олеся
клиент, г. Челябинск

зам начальника просит меня прилюдно извиниться перед ней, не понятно конечно за что,за то что она постоянно кричит на меня, с моей стороны все нормально. за 4 года я ни разу не прогуляла и не опоздала на работу, всегда ответственная, но она сказала, что если я не извинюсь, то мне надо написать заявление. а если не напишу, то найдет способ меня уволить, что мне делать?

09 Августа 2012, 11:12
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Вы вправе обратиться с жалобой в Трудовую территориальную инспекцию, кроме того, если у вас на производстве есть профсоюз, то эта прямая обязанность профсоюза - защищать права и интересы работника.

Вы также вправе обратиться с жалобой в прокуратуру с требованием проверки и пресечения неправомерных действия работодателя.

Знайте, ваши права защищает Конституция РФ и Трудовой кодекс РФ

09 Августа 2012, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут