Поступление на контрактную службу в МЧС

Здравствуйте! Могу ли я поступить на контрактную службу в МЧС, имея при этом среднее образование, срочную службу в армии, стаж работы в пожарной охране 4 года, но не имея водительского удостоверения?

, Сергей, г. Хабаровск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Вы можете поступить, если имеется вакантная должность и Ваша квалификация ей соответствует. Разумеется, что на должность водителя без водительского удостоверения не возьмут, но бывают же и другие должности.

Вы можете предоставить свои документы в кадровую службу управления по делам МЧС края, чтобы они проверили, где имеются вакансии или поставили Вас в кадровый резерв