Какое минимальное расстояние от построенной бани на соседнем участке должно быть до межи?

какое минимальное расстояние от построек (конкретно бани) на соседнем садовом участке должно быть до межи?

, валерий, г. Москва
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Нормы отступа строений от границ смежных земельных участков определяются градостроительными регламентами, утверждаемыми органами местного самоуправления. В двух соседних населенных пунктах могут быть разные нормативы. Узнавайте в местной администрации или на их сайте. При этом также необходимо помнить про противопожарные расстояния между строениями, которые зависят от материалов, из которых эти строения построены.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— Нужно получить разрешение на строительство в архитектуре — точно укажут про нормы отступа + есть еще противопожарные нормы отступа от строений на участке — регулируется вопрос соответствующими нормами СНиП. НАПРИМЕР-СНиП 30-02-97