Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Задолженность по денежному довольствию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации:

В прошлом году (2011) муж, находящийся в распоряжении командира, ни за один месяц не получал денежное довольствие. Неоднократно обращались в кадровую службу, рапорт на имя командира писали, но был дан ответ что "забыли подать документы в фин.службу, чтоб поставили на довольствие". В этом году с 01.01.2012 исправно перечисляют.

Что нам делать чтобы вернуть положенные деньги? Звонила в ЕРЦ г. Москва - бесполезная трата времени, телефон не берут. Послала запрос на эл. адрес - не отвечают. Выходит, что в суд идти не с чем? Никаких документов, подтверждающих не выплату денежного довольствия нет?

Помогите

09 Августа 2012, 06:09, вопрос №13875 Юлия, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Обратиться в суд и в суде ходатайствовать об истребовании доказательств.

    09 Августа 2012, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Как Вам уже правильно было указано, обратитесь в суд с заявлением об оспаривании бездействий ЕРЦ, связанных с невыплатой ДД. В заявлении просите в соответствии со ст. 57 ГПК РФ истребовать в ЕРЦ сведения о выплате (невыплате) денежного довольствия, в связи с невозможностью самостоятельного истребования таких документов.

    09 Августа 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats