Неосновательное обогащение по договору подряда

Добрый день!Был заключен договор подряда,по которому подрядчик выполнял работы заказчику,а тот обязался принять и оплатить результат работ.По договору часть материалов была давальческая,остальная-поставка подрядчика.В исполнение договора подрядчик поставлял по товарным накладным товар заказчику и использовал его при производстве работ.КС-2,КС-3 подписывались. В итоге на площадке были материалы подрядчика,необходимые для дальнейшего производства работ,которые еще не переданы заказчику,а так же материалы для самого производства работ (вагончики,инструменты и т.д.).Но происходит ситуация,что заказчик просит передать материалы,что подрядчик делает только по акту,а потом заказчик расторгает договор в одностороннем порядке.Важный момент,что с площадки вывезено всё,в том числе,что не должно было передаваться.Так вот вопрос,приводят ли эти действия заказчика к неосновательному обогащению.Если можно со ссылками на практику.Заранее благодарю!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это задача, или конкретная ситуация. Если конкретная ситуация, то в рамках данного сайта вопрос не решить. нужно смотреть документы.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это конкретная ситуация.Стороны подписали акт приема-передачи на все ТМЦ после расторжения договора.По закрывающим документам и договору все в порядке.Работы должны были еще выполняться,т.е. работы по договору выполнены частично,закрыты и оплачены.Однако заказчик в одностороннем порядке расторг сделку и вывез все ТМЦ с объекта,которые ему не принадлежали. По документам подрядчик осуществил передачу добровольно,что подтверждается актом приемки-передачи и перепиской. Заказчик воспользовался своим приоритетным положением.

Ну так взыскивать стоимость ТМЦ по договору поставки.

Ничего не сложного.

Если через чат направите документы, поможем взыскать.