Как узнать есть ли на физ лице недвижимость прям сейчас

петренко александр анатольевич г. сочи ул. бытха дом 42 кв 2 . есть ли на этого человека недвижимость хоть какая то ?

, Руслан, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Именно сейчас Вы никак этого не узнаете. Эти данные в свободном доступе не находятся

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Руслан, здравствуйте.

Такого рода сведения Вы можете получить через портал гос.услуг или официальный сайт Росреестра — rosreestr.ru/wps/portal/online_request, но тут будут данные не по лицу, а по самой недвижимости — попробуйте ввести туда, указанный Вами адрес, возможно искомое лицо является собственником данного помещения.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
есть ли на этого человека недвижимость хоть какая то?
Руслан

Здравствуйте. Руслан Вы можете запросить выписку из ЕГРП на сайте Росреестра:https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrp/, либо непосредственно обратившись в Росреестр/МФЦ с заявлением о предоставлении информации о наличае недвидимости у данного гражданина.

Руслан, данная выписка (из ЕГРП) платная услуга, срок исполнения 5 рабочих дней.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан, такие сведения имеют право запрашивать ограниченный круг субъектов, если Вы как постороннее физ лицо интересуетесь, и вы не относитесь к категории субъектов, которые перечислены ниже, то в доступе будет отказано.

Если сведения касаются только недвижимости, то как указано выше, можно получить, но не по конкретному лицу.

Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действующая редакция, 2016)

3. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:
самим правообладателям или их законным представителям; физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя; залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся у него в залоге; руководителям, заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, должностным лицам федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, Банка России, государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, уполномоченным решениями руководителей данных органов или фондов, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данных органов или фондов в установленной сфере деятельности, в том числе для предоставления государственных или муниципальных услуг;
руководителям или заместителям руководителей многофункциональных центров на основании межведомственных запросов в целях предоставления государственных или муниципальных услуг;
судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, а также органам прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации;
лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;
арбитражному управляющему в деле о банкротстве в отношении принадлежащих соответствующему должнику объектов недвижимого имущества;
руководителям (должностным лицам) федеральных государственных органов, перечень которых определяется Президентом Российской Федерации, и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции;
Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации;
генеральному директору единого института развития в жилищной сфере, его заместителям при осуществлении единым институтом развития в жилищной сфере и его организациями деятельности, направленной на решение задач и выполнение функций, возложенных на них в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
генеральному директору акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», заместителям генерального директора указанного общества для осуществления функций указанного общества, предусмотренных Федеральнымзаконом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Сведения о правах на объекты недвижимого имущества, сведения о содержании правоустанавливающих документов, копии правоустанавливающих документов, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются по запросам нотариуса…
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Руслан, здравствуйте. Информацию о правах отдельного лица Вы никак не получите из Росреестра, это информация ограниченного доступа и предоставляется по запросу лиц, определенных ФЗ «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Вы можете получить выписку из ЕГРП на конкретный объект недвижимости, её можно заказать онлайн.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан!

Самостоятельно получить эту информацию Вы не сможете. Можно обратиться к лицам, которые предоставляют такую информацию — т.н. «пробив» человека. Ссылку могу кинуть вам в личку, правда, гарантий давать не буду, так как их услугами не пользовался.