Законно ли суд вынес решение о выдворении за пределы РФ?

23 сентября 2016 года по адресу Волгоградская область, установлено, что гр.Узбекистана К .нарушил режим прибывания в РФ , въехал на территорию РФ 06 октября 2012 года, и по истечении установленного срока 90 суток , то есть 05 января 2013 года выезд с территории РФ не осуществил , но выехал в августе 2016 года и приехал в сентябре 2016 года и оформил прописку официально , но сут принял решения о штрафе 2000 рублей и с административным выдворением и суд усмотрел ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Разве суд принял законное решение если давность срока по адм правонарушения всего один год

, Василий, г. Волгоград
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Василий, в соответствии со ст 4,5 п.2 Кодекса об административных правонарушениях, при длящемся правонарушении, сроки привлечения к административной ответственности начинают течь с момента обнаружения правонарушения. В данном случае, правонарушение К. длилось с 5 января 2013 года по август 2016 года. С этого времени и начинают течь сроки привлечения его к административной ответственности. Считаю, что суд в данном случае ничего не нарушил. Если К. не согласен с вынесенным постановлением о наложении на него административного взыскания, он может обжаловать его в 10-дневный срок.