Виктория, добрый вечер!
Не возможно просто забрать деньги за технически сложный товар, если он надлежащего качества. Видимо, на эту норму права ссылается продавец, но явно заблуждается в своих доводах. В вашем случае товар ненадлежащего качества, а следовательно вы вправе предъявить претензию продавцу. Но как указано выше- телевизор является товаром технически сложным, в данном случае это означает наличие некоторых особенностей.
Не очень понятно, что значит «не возвращают деньги после ремонта»? Ремонт был произведен и телевизор в результате отремонтировали или нет? Поясню, что согласно Закона о защите прав потребителей, вы вправе заявлять в один момент только одно требование из трех- ремонт, замена или возврат денег. То есть когда вы соглашаетесь на ремонт, в этот же момент вы не можете требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества.
Также разъясните, что именно написано в заключении о качестве товара, какие указаны причины возникновения недостатка и указано ли, что недостаток является существенным?
Если недостаток признан существенным и возникшим не по вине потребителя, вы имеете законное право требовать возврата денег или обмена- по своему усмотрению.
В любом случае без грамотной мотивированной письменной претензии не обойтись.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.